Медитация возле улья

Есть мнение, что звуковые вибрации определенного ритма и частоты имеют положительное влияние не только на психику человека, но и на его физическое самочувствие. На сегодня исследованиями влияния вибрации звуковых волн на психику человека и его здоровье в целом занимаются французские, немецкие и русские ученые. Это не только врачи, но также и психотерапевты.

Доказано, что длительные стрессы и другие негативные психические состояния человека могут спровоцировать в нем развитие тех или иных серьезных заболеваний. Поэтому эмоциональная стабильность и энергетическая чистота в человеке – это важнейший залог его крепкого здоровья!

Особенности человеческого восприятия звуковых вибраций

 

В одном из интереснейших исследований доктору медицинских наук С.Шушарджану удалось показать, что звуки «проникают» в мозг не только через ухо и большую мембрану, но также и через кожу. Другими словами, человек способен воспринимать звуки даже своим телом целиком, расширяя диапазон воспринимаемого звука.

Если воздействовать на человека звуковыми волнами определенной частоты, то попадая в мозг, они вызывают соответствующие реакции, эмоции, переживания и т.д. Таким образом, мы имеем, что называется, прямое влияние музыки и других звуков на психику человека, а затем и его физическое самочувствие.

Кроме этого, следует отметить, что каждый орган человека функционирует на определенной частоте. Низкие частоты способны вызвать в организме человека различные отклонения. Вот почему для тех, кто работает на предприятиях с повышенным шумовым фоном, рекомендуется бывать чаще на природе и «впитывать» в себя исцеляющие звуки природы. На сегодня помимо музыки, можно выделить несколько очень важных лечений и медитаций звуковыми вибрациями:

  • исцеление колокольным звоном;
  • медитация при поющих бронзовых, хрустальных и других чашах;
  • терапия звуками природы – журчание ручья, шум прибоя и другие варианты;
  • медитация возле пчелиного улья.

Это самые основные варианты, существует, конечно же, и ряд других звуковых вибраций, например, при помощи музыкального инструмента или даже шум колес поезда. Однако наиболее благоприятными для восстановления человеческого организма все же считаются природные звуки, вибрации связанные с теми или иными природными явлениями или обитателями фауны. К одному из таких методик можно отнести медитацию возле улья пчел.

Роль пчелиного улья в исцелении человека звуковой вибрацией

Большинство пасечников отмечают, что не только жужжание пчел благотворно влияет на самочувствие людей, но также и вода, установленная в ульях и энергетически заряженная пчелиным жизненным позитивом, который дает человеку тот самый необходимый энергетический баланс, которого ему так не хватает на сегодня. Кроме этого, отмечено, что на расстоянии 200 метров от пасеки этот положительный энергетический уровень сохраняется.

На сегодня практики лечения возле пчелиных ульев позволяют людям расставаться с такими заболеваниями, как: психические дисбалансы, болезни дыхательных органов и некоторые отклонения сердечно-сосудистой системы. Каждому известно, как может успокаивать шум леса, треск огня в костре или камине, журчание ручейка и другие природные звуки.

То же самое можно сказать и о жужжании пчел. В психическом неравновесии или дисбалансе, клетки в человеческом организме энергетически «звучат» будто разлаженный симфонический оркестр. При длительных таких состояниях этот разлад провоцирует ряд болезней. Именно мерное, плавное и монотонное жужжание пчел способно восстановить психику человека.

Эта размеренность, ритм, монотония звучат в такт с ритмом работы клеток. Ухо человека ловит эти звуки, сигналы поступают в мозг, который воспринимает эти вибрации как благотворные. Создаются нейронные связи с командами и даже целыми мыслеформами, способные вызывать положительные эмоции у слушателя пчел, приятные чувства, воспоминания или просто переживания душевной теплоты.

Медитация возле улья

Именно мерный гул, идущий от пчел, позволяет уходить внутреннему напряжению клеток, всем клеточным образованиям выровняться и создать слаженную работу. К этому добавляются дыхательные упражнения и всевозможные создания необходимых образов в воображении или мыслеформ. Соприкосновение с макрокосмосом или Богом в паре с микрокосмосом – миром пчел – создает небывалое ощущение полноты, которая одновременно внутри человека проводит мощнейшую работу.  Человек способен после таких занятий полностью освободиться от стрессов и наполнится полнотой мироздания, спокойствием и ощущением радости и счастья от жизни.

Следует также отметить, что кроме звуковых вибраций от пчел во время медитации на пасеке, существуют и другие положительные влияния на человека. Это необыкновенный микроклимат, распространяющийся от работы пчелосемей. Пчелиные аэростимулянты или различные микроскопические летучие фракции, например, способны создать уникальную атмосферу лечебных ингаляций. Частицы попадают в легкие человека, и дальше разносятся вместе с кислородом по крови, очищая и помогая клеткам каких-то органов восстанавливаться.

СЛУШАЙ МУЗЫКУ И ПЕНИЕ ПЧЕЛ, ИСЦЕЛЯЙСЯ И ВОССТАНАВЛИВАЙСЯ В ТАКТ С НИМИ!!!  

 

 

Похожие статьи

Медитация возле улья

Есть мнение, что звуковые вибрации определенного ритма и частоты имеют положительное влияние не только…